<bdo id="exojf"></bdo>
  1. <track id="exojf"></track>

  2. <bdo id="exojf"></bdo>
    <track id="exojf"><span id="exojf"></span></track>
    <tbody id="exojf"></tbody>

      1. <tbody id="exojf"><div id="exojf"></div></tbody>
      2. <tbody id="exojf"></tbody>
      3. <track id="exojf"><span id="exojf"></span></track>

        歡迎您來到河南盛乾包裝材料有限公司!

        返回首頁 | 聯系我們

        聯系人:朱總

        手機:18203613152

        地址:河南省新鄉市新鄉縣古固寨鎮南張莊村293號

        您現在位置: 首頁 > 行業新聞

        珍珠棉卷材多少錢一斤?

        瀏覽次數: 925 發布日期: 2022-08-20 17:07:13

        返回列表

        珍珠棉卷材作為現在包裝行業中非常受歡迎的一種包裝材料,不僅具有隔水防潮、防震、隔音、保溫等性能,而且還非常環保。對于很多購買珍珠棉卷材的客戶來說,比較關心的事就是珍珠棉的價格問題,那么,珍珠棉卷材多少錢一斤?


        珍珠棉卷材多少錢一斤?


        1、常規行業內話語都是按公斤來核算,基本上是珍珠棉卷材料是按重量公斤來計算價格;而珍珠棉板材,這是由珍珠棉經過多層復合加工而成的,常規是按立方來核算價格;當然也還有珍珠棉加工成品,這個價格就得根據包裝的難易程度和用量來決定價格了。


        2、按照目前珍珠棉包裝材料的市場行情,受原油價格影響,珍珠棉卷材的出廠價在14.5元-16.5元每公斤,合算在每斤的價格是7-8元每斤。當然行情變動不大的情況下,基本上都是不作調價處理的。


        3、珍珠棉板材是經過珍珠棉卷料一層一層熱粘復合再分切出來的,其成本相對珍珠棉卷材會有所增加,當然現在市面上也有一次成型發泡的珍珠棉包裝機了,常規厚度也是一次成型做到50-100mm。但價格也是比復合成型的貴的。珍珠棉板材出廠價格在300-350元一立方,厚度大于80mm的價格會適當有所增加。


        除此之外,EPE珍珠棉異形定位包裝常規是通過人工、機械將珍珠棉板材和卷材分切模切加工出來,再經過工人手工或者機器粘合而成,這之間會根據珍珠棉包裝的難易程度增加適當的工作量,比較涉及到模切的排廢,珍珠棉粘合的復雜及費料等等問題。但是常規的市場行情價格基本是在600-800左右一個立方,這個價格是根據用料來核算的。


        YH

        在线视频制服丝袜中文字幕|国产成人精选在线观看不卡|av黄色网站在线无码高清

        <bdo id="exojf"></bdo>
        1. <track id="exojf"></track>

        2. <bdo id="exojf"></bdo>
          <track id="exojf"><span id="exojf"></span></track>
          <tbody id="exojf"></tbody>

            1. <tbody id="exojf"><div id="exojf"></div></tbody>
            2. <tbody id="exojf"></tbody>
            3. <track id="exojf"><span id="exojf"></span></track>